Опубликовано 10 июня 2021, 10:20
1 мин.

Где в России живут самые счастливые люди

Россияне оценили свой уровень счастья по пятибалльной шкале
Недавно была названа страна с самым высоким индексом счастья — это Киргизия (85 процентных пунктов). Согласно данным исследования ассоциации независимых исследовательских агентств Gallup International, в России так называемый индекс счастья ниже — 19 процентных пунктов. Интересно, что при этом 41% жителей нашей страны считают себя счастливыми людьми. В каких городах живет самые счастливые, узнайте из нашей новости.
Где в России живут самые счастливые люди

© Depositphotos

Назвать самые счастливые города России позволило исследование сервиса «Работа.ру», в котором приняли участие свыше 5 тысяч людей из всех регионов страны. Стало известно, что самые счастливые люди проживают в обеих столицах, а также в Новосибирске.

«На твердую пятерку уровень своего счастья оценили 15% опрошенных жителей России. Четверть из них отметили, что живут в Москве. Еще 14% счастливчиков указали, что проживают в Санкт-Петербурге, а каждый десятый — в Новосибирске»,

— приводят данные аналитиков сервиса РИА Новости.

Тех, кто оценивает свой уровень счастья на «четверку», в России 21%. Большинство этих людей (23%) проживают в Москве, 16% живут в Санкт-Петербурге, 13% — в Екатеринбурге.

В то же время треть россиян (32%) оценивают свой средний уровень счастья на 3 балла. 19% из них — жители российской столицы, 13% из Нижнего Новгорода, 9% — из Северной столицы.

К слову, недавно были названы российские регионы с самыми низкими шансами заработать на квартиру.

Фото: Depositphotos