Опубликовано 26 ноября 2018, 00:24

Галкин, Киркоров, Бузова, Натали и другие знаменитости опубликовали нежные поздравления в День матери

Многие показали уникальные фото.
Галкин, Киркоров, Бузова, Натали и другие знаменитости опубликовали нежные поздравления в День матери

В последнее воскресенье ноября вся Россия традиционно отметила День матери. В этом году множество звезд решили поздравить своих мам не только лично, но и в социальных сетях, а сами мамы посвятили посты тому, насколько удачно у них получается исполнять данную роль. Многие из фото, которыми поделились знаменитости, были впервые показаны интернет-публике.

Например, редкий снимок разместил на своей странице в Instagram Филипп Киркоров.

А вот и моя мама ( в центре)! Фото из семейного альбома, которое я никогда не показывал! Мало кто знает тот факт, что моя мама Виктория в далеком 1957 году, когда ей было всего 20 лет, сыграла крохотную роль в в фильме «Борец и клоун». Фильм об одной из ярких страниц истории русского цирка. Прославленные артисты - борец Иван Поддубный и клоун-дрессировщик Анатолий Дуров - были всемирно знамениты и любимы народом. Но судьбы их были полны драматических коллизий, как впрочем и все наши судьбы людские... С днем матери, любимая мама! Ты в сердце моем навсегда!🙏

— написал Филипп Киркоров.

К сожалению, Виктория Марковна Киркорова умерла в 1994 году от рака, однако певец не забывает ее. Даже своей дочери он дал двойное имя Алла-Виктория. И если первое — в честь хорошей подруги и бывшей жены Аллы Пугачевой, то второе — в честь мамы.

«Филипп, оказывается, на маму похож», «Ведь вы тоже очень похожи на мать и ваша дочь Алла-Виктория тоже копия вас и вашей мамы», «Какая она была красивая женщина!», «Вы очень на маму похожи 😍👍☺️👌», — заметили поклонники в комментариях.

Однако архивным снимком поделился не только Филипп Киркоров. Черно-белой фотографией порадовал поклонников и нынешний муж Аллы Пугачевой шоумен и телеведущий Максим Галкин. Его мамы не стало в 2004 году.

Дорогая мама! Помню, люблю!

— коротко заметил он.

Фотографией из детства с мамой поделилась певица Юлия Савичева. Оказалось, артистка как две капли воды похожа на маму Светлану Анатольевну.

Мамуля, с твоим днем! Сегодня день матери, поэтому поздравляю всех мам с праздником! Самое главное не болейте и пусть рядом будут только любящие, заботливые люди.

— написала звезда.

«Как вы похожи 👍👍», «Юля, вы прямо точная копия своей мамы», «Юля, вы так похожи на маму! Улыбкой особенно!😃», «Юлечка, так вы копия своей мамы... Такая же солнечная😊», — удивились поклонники.

Нежно обратилась к любимой маме и певица Ольга Бузова. В последнее время она для звезды является настоящей опорой и поддержкой.

Мама❤️❤️❤️ - всего 4 буквы, но так много значит это слово для нас всех. 🙌🏻 Мамуля, спасибо тебе за жизнь, за любовь твою и воспитание. 🙏🏻 Для тебя мы всегда будем твоими маленькими доченьками! Мы с @annabuzova очень тебя любим. ❤️❤️❤️ С днем матери всех 🙌🏻,

— поздравила звезда маму заодно и от имени сестры Анны.

Отдельный пост посвятила маме и певица Натали, опубликовав ее совместную фотографию с внуком.

Я люблю свою маму! Моя мамулечка-красотулечка! И любимочка! И всегда, и сегодня!💖Всех мамочек, и детей мамочек, и свою мамочку, и себя с прекрасным денечком - Днем матери!

Кстати, Натали поблагодарила тех подписчиков, которые поздравили ее с Днем матери. Напомним, что звезда воспитывает троих сыновей, а потому это и ее праздник тоже.

Разом всех мам в своей семье поздравил певец Леонид Агутин. Он разместил фотоколлаж, на котором сразу можно увидеть его маму, жену Анжелику Варум и ее маму.

Украл у наших замечательных доброжелателей этот коллаж, потому что лучше не сделаешь! Поздравляем наших драгоценных мамочек с праздником! Спасибо за жизнь подаренную и сохраненную! Спасибо за любовь и нежность! Спасибо за тепло и преданность! Спасибо за доброту и мудрость! Ваши дети...

— трогательно написал артист.

Интересным коллажем порадовал и Сергей Лазарев. Он объединил вместе две фотографии — из детства и ту, что была снята недавно. На кадрах видно, как Сергей и его мама изменились за несколько лет.

Мамулька моя!! С Днем мамы!! ❤️❤️❤️ Будь здорова и счастлива...

— поздравил маму артист.

Напомним, что в странах мира День матери отмечают в разные даты. Чаще всего он празднуется во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. В России День матери был учрежден в 1998 году в соответствии с указом президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года. Отмечать было решено в последнее воскресенье ноября. А сама инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Кстати, в честь Дня матери Денис Клявер выпустил новый клип, в котором снялись многие звездные мамы со своими детьми.

Фото:shutterstock.com