Опубликовано 22 сентября 2021, 15:40
2 мин.

Филипп Янковский прокомментировал выбор имени для маленького внука

И рассказал, как изменилась жизнь его семьи после рождения малыша
Лето 2021 года стало по-настоящему особенным для семьи Янковских. В конце июня Оксана Фандера и Филипп Янковский впервые стали бабушкой и дедушкой — внука им подарил 30-летний сын Иван. Молодой актер и его 28-летняя возлюбленная Диана Пожарская не распространялись о своих отношениях и о грядущем пополнении в семье. Лишь пара кадров в «Инстаграме» говорила о том, что актеры вместе. Но по случаю рождения наследника они сделали исключение и опубликовали кадры с малышом прямо из роддома.

Новоиспеченные родители не стали скрывать ни пол, ни имя ребенка. Мальчика назвали в честь легендарного Олега Ивановича Янковского — актера, исполнившего знаковую роль барона Мюнхгаузена.

Периодически Оксана Фандера публикует милые фотографии с мальчиком (лицо малыша семья пока что не показывает), сопровождая их стихотворными строками из разных произведений.

Но рождении внука в СМИ Фандера и ее знаменитый муж пока не комментировали.

Первым это сделал Филипп Янковский, когда пришел в программу «Вечерний Ургант», чтобы поговорить о фильме Глеба Панфилова «Иван Денисович», где он сыграл главную роль. Разумеется, ведущий не упустил возможность поздравить Янковского с рождением внука и узнать, как он себя чувствует в новой роли.

«Мы с Оксаной безусловно счастливы. Это огромное счастье. Мы так специально не делали, но так получилось, что мы нашего сына назвали Иваном, а он в свою очередь своего назвал Олегом. Что тоже для нас огромное счастье»,

— сказал известный актер.

Иван Ургант поинтересовался, как супруги отнеслись к тому, что малыш получил имя легендарного прадеда.

«Мы не настаивали, когда Ваня советовался. Но мы, конечно, были рады — и мама моя, и все близкие, родственники. Мы посчитали, что это наверно какой-то знак. Хороший знак»,

— ответил Филипп.

Янковский подчеркнул, что в его семье все актеры. Однако они стараются находить время, чтобы встречаться. Тем более в семье появилась и невестка Диана, и Олег Иванович, отметил гость Урганта.

Филипп Янковский прокомментировал выбор имени для маленького внука

© Екатерина Ширинкина/WMJ.ru

К слову, актриса Диана Пожарская и Иван Янковский до сих пор не рассказали поклонникам, узаконили ли они свои отношения. Однако когда Диана выходила в свет на премию GQ, на безымянном пальце ее правой руки красовалось украшение с драгоценным камнем и простое кольцо, визуально напоминающее обручальное.

Фото: www.Legion-media.ru, Visualrian.ru, Starface.ru