Опубликовано 14 февраля 2022, 14:25
1 мин.

Эндокринолог объяснила, можно ли есть углеводы на ночь

И развеяла мифы о диетической культуре
Правильное питание находится на вершине популярности. Все больше людей становятся адептами здорового образа жизни и отказываются от вредных привычек. Здоровое питание все представляют себе по-разному. Для многих это вареная гречка с куриной грудкой на завтрак, обед и ужин, полный отказ от всего вкусного и сладкого. Подробности читайте в нашей новости.
Эндокринолог объяснила, можно ли есть углеводы на ночь

© Depositphotos

Здоровое питание бывает разнообразным и вкусным не стоит отказывать себе в маленьких слабостях и полностью переходить на низкоуглеводную диету. В этом уверена врач-эндокринолог, диетолог Альбина Комиссарова. На своей странице в Instagram она развеяла популярные мифы о диетической культуре.

Углеводы — основной источник энергии и основная часть рациона человека, рекомендации говорят, что они должны составлять 45-65% от всей еды. Сложные углеводы — это не только киноа и безглютеновые крекеры, но и хлеб, картошка и рис. Вы можете иногда есть сладкое, вы можете есть углеводы в любое время.

Альбина Комиссарова
врач-эндокринолог, диетолог

© Пройдите опрос «Летидора» и «Союзмультфильма» об участии российских отцов в воспитании детей

Специалист отметила, что не стоит питаться «воздухом» и салатами, совершенно нормально спать дольше обычного, а иногда съедать на ночь что-нибудь вкусное.

Диета не должна вызвать у человека постоянное чувство стресса и напряжения, считает врач.

Ранее «Летидор» писал о том, что эндокринолог развеяла мифы о пользе костного бульона.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_