Опубликовано 12 июля 2020, 17:00

Елена Малышева и ее младший внук сыграли дуэтом на рояле

Поклонники восхитились талантом внука популярной телеведущей.

Популярная телеведущая Елена Малышева порадовала поклонников редким видеороликом с участием своего внука. Звездная бабушка и малыш вместе сыграли на рояле.

Играю в четыре руки с нашим тружеником младшим внуком. Получаю огромное удовольствие,

— подписала опубликованное видео Елена Малышева. И высказалась о том, почему для детей так важно музыкальное образование.

«Мало кто понимает, что обучение детей музыке – это намного больше, чем просто музыкальное образование. Ритмы учат строить последовательные ряды. А это умение планировать свою жизнь, распределяя, как такт за тактом, дело за делом. Это также умение трудиться. Каждый день. Важнейшее качество для любого человека. И, конечно, это приобщение к красоте мира, в котором звучит музыка», — написала телеведущая. Также Елена Малышева уточнила, что сама она когда-то закончила музыкальную школу с отличием. И отметила, что детские музыкальные школы в России на много порядков выше, чем детское музыкальное образование в США. «Здесь таких доступных музыкальных школ, как у нас, нет. Все занятия частные с преподавателем. А у нас в расписании были специальность, сольфеджио, музыкальная литература, хор. Я до сих пор с огромным уважением вспоминаю моих учителей», — отметила звездная бабушка.

Пользователи соцсетей пришли в восторг: «Смотреть на вас - одно удовольствие! Елена Васильевна, вы - прекрасный педагог! Учиться музыке рядом с такой бабушкой - счастье», «Здорово, вот что значит воспитание личным примером», «Какой молодец, всесторонне развитой личностью растет! Такой маленький, и уже много чего умеет. Так держать», «Какое прекрасное видео», «Дуэт великолепен», — живо обсуждает аудитория.

К слову, недавно Елена Малышева поделилась подробностями болезни 87-летней мамы (женщина недавно перенесла COVID-19.).

Фото, видео: Instagram @malysheva.live