Опубликовано 16 июля 2021, 18:20
1 мин.

Эксперты ВОЗ рассказали о сроках окончания пандемии коронавируса

В мире продолжается распространение вируса
Пандемия коронавируса, которая началась в марте 2020-го, пока не прекращается и даже набирает обороты. В ряде стран растет количество зараженных и устанавливаются антирекорды по смертям. Россия не стала исключением. Власти государств пытаются стабилизировать ситуацию с помощью введения различных ограничительных мер и вакцинации. Однако о сроках окончания пандемии говорить пока рано. Подробности читайте в нашей новости.
Эксперты ВОЗ рассказали о сроках окончания пандемии коронавируса

© depositphotos

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пока также не торопятся комментировать возможные сроки окончания пандемии. По словам официального представителя ВОЗ Кристиана Линдмайера, быстро победить COVID-19 помогут не только ряд мер, но и совместные усилия государств.

Что касается сроков завершения пандемии, генеральный директор ВОЗ и все другие представители руководства неоднократно заявляли, что завершение пандемии — в наших руках и мы можем достичь этого быстро, если все будем работать вместе и использовать все имеющиеся меры,

— цитирует ТАСС эксперта.

Линдмайер напомним, что вакцинация — не единственный способ остановить распространение вируса. Также важно носить маски, соблюдать социальную дистанцированию и разного рода санитарные ограничения.

Отметим, что год назад генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус выражал надежду, что миру удастся победить пандемию COVID-19 менее чем за два года.

Ранее эксперты ВОЗ допустили, что в мире могут появиться более опасные штаммы коронавируса.

_Фото: depositphotos _