Опубликовано 22 января 2022, 14:20
1 мин.

Эксперты назвали простой напиток, который быстро снижает уровень сахара в крови

И рассказали, как его правильно пить
Томатный сок отлично утоляет жажду и тонизирует. Напиток прекрасно справляется с чувством голода, питает и бодрит, принося пользу людям любого возраста. Подробности читайте в нашей новости. Как томатный сок может помочь в борьбе с диабетом, читайте в нашей новости.
Эксперты назвали простой напиток, который быстро снижает уровень сахара в крови

© Depositphotos

Исследователи из Национальной службы здравоохранения Великобритании провели небольшой эксперимент.

Они изучали влияние томатного сока на уровень сахара в крови. Несколько десятков добровольцев разделили на две группы. Одним предлагалось в течение определенного времени употреблять в пищу томатный сок, другие заменили его водой. Участники исследования пили напитки до и после еды, и замеряли уровень глюкозы в крови.

Концентрация глюкозы в крови через 60 и 90 минут после употребления томатного сока за 30 минут до приема углеводов была «значительно» ниже, чем у воды.

Эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании

Ученые отмечают, что им потребуется довольно много времени и дополнительные исследования, но даже на первичном этапе можно с уверенностью говорить о том, что употребление томатного сока существенно снижает уровень сахара в крови и может помочь людям в с диагностированным диабетом второго типа, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог рассказала, почему нужно пить томатный сок во время перелета.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_