Опубликовано 14 февраля 2022, 08:25
1 мин.

Эксперты назвали неожиданный признак высокого холестерина

Он появляется при ходьбе
Высокий уровень холестерина в крови является одним из самых важных факторов риска возникновения болезней системы кровообращения, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Медики называют холестерин «ласковым убийцей», потому что накопление вредного вещества часто протекает бессимптомно. Подробности читайте в нашей новости.
Эксперты назвали неожиданный признак высокого холестерина

© Depositphotos

Следить за своим здоровьем и рационом питания, нужно всегда. Излишнее увлечение фастфудом, жирной пищей и малоактивный образ жизни приводят к серьезным изменениям в организме.

Эксперты из Американской ассоциации кардиологов установили, что судороги ног во время ходьбы могут свидетельствовать о том, что уровень холестерина зашкаливает.

От переизбытка холестерина в крови также появляются незаживающие язвы на голенях и ступнях, меняется цвет кожи на пальцах ног. Заболевание периферических артерий ведет к постепенному сужению и полной закупорке магистральных артерий. Это происходит из-за отложений холестерина, которые формируют атеросклеротические бляшки.

эксперты Американской ассоциации кардиологов

© Пройдите опрос «Летидора» и «Союзмультфильма» об участии российских отцов в воспитании детей

Болезненные судороги мышц бедер или икр часто можно ощущать при подъеме по лестнице или другой физической нагрузке.

Эксперты напомнили, что высокий уровень холестерина увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Это может спровоцировать инсульт или сердечный приступ.

Чтобы избежать проблем — нужно вести активный образ жизни и соблюдать диету с большим содержанием ненасыщенных жиров, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвал простые способы снизить уровень холестерина без лекарств.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_