Опубликовано 12 января 2022, 11:35
1 мин.

Эксперты назвали напиток, который стоит пить каждый день

Он укрепит здоровье
Натуральные соки без сахара — кладезь витаминов и полезных веществ. Диетологи советуют выпивать в день один стакан любого фруктового сока, это поможет избежать авитаминозов и укрепить иммунную систему. Какому натуральному напитку лучше всего отдать предпочтение, читайте в нашей новости.
Эксперты назвали напиток, который стоит пить каждый день

© Depositphotos

Исследователи из Американского колледжа питания провели эксперимент, в ходе которого выяснили, как регулярное употребление вишневого сока отражается на здоровье человека.

Участников исследования разделили на две группы, одни пили обычную воду, другим в рацион добавили вишневый сок. Позже добровольцы сдали анализы, выяснилось, что у группы, которая употребляла в пищу сок, повысился уровень мелатонина и улучшились общие показатели состояния организма.

Ежедневное употребление терпкого вишневого сока позволить уменьшить неприятные ощущения у людей, страдающих артритом, также напиток помогает снизить уровень С-реактивного белка, который отвечает за воспаления в организме.

эксперты Американского колледжа питания

Также специалисты отметили, что вишневый сок снижает риск развития подагры, улучшает аппетит и пищеварение, способствует укреплению иммунной системы.

Специалисты рекомендуют добавить его в ежедневный рацион, пишет издание Eat This.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог рассказала, почему нужно пить томатный сок во время перелета.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_

Источник:Eat This