Опубликовано 27 января 2022, 19:55
1 мин.

Эксперты назвали четыре витамина, которые могут избавить от хронической усталости

И сонливости
По данным исследований, люди часто болеют, ощущают постоянную вялость и сонливость в осенне-зимний период. Это связано с тем, что активность организма зависит от светового дня. Какие витамины помогут бороться с постоянной усталостью, читайте в нашей новости.
Эксперты назвали четыре витамина, которые могут избавить от хронической усталости

© Depositphotos

Зачастую постоянная сонливость и отсутствие сил могут быть вызваны нехваткой витаминов. Если в организме дефицит железа, то человек будет не только ощущать постоянный упадок сил, но и может начать испытывать проблемы с сердечным ритмом, могут обостриться мигрени. Второй витамин, который отвечает за бодрость, — B12.

В12 содержится в мясе и молочных продуктах, в рыбе и яйцах. Если вы придерживаетесь вегетарианской диеты, вам необходимо есть больше продуктов с высоким содержанием В12 или принимать его в виде добавок.

эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании

Также спровоцировать постоянную сонливость, перепады настроения и частое ощущение подавленности может нехватка витаминов С и D.

Отличными источниками витамина С являются цитрусовые, клубника, перец, черная смородина, брокколи, брюссельская капуста и картофель, а витамин D лучше всего принимать в виде БАДа, пишет издание Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, что невролог рассказал, какие болезни может спровоцировать сильный стресс.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_