Опубликовано 03 декабря 2021, 16:25
1 мин.

Эксперт рассказала о пользе киви для женского здоровья

Фрукт поможет сохранить молодость
Киви имеет очень высокую пищевую ценность. По многим показателям он — рекордсмен среди других ягод и фруктов. Это настоящий кладезь полезных пищевых веществ. В нем содержится мощный комплекс природных антиоксидантов. В состав киви входит множество витаминов и минералов. Как употребление этого фрукта влияет на женское здоровье, читайте в нашей новости.
Эксперт рассказала о пользе киви для женского здоровья

© Depositphotos

Специалисты считают, что киви способен уберечь от сердечно-сосудистых заболеваний и снизить уровень плохого холестерина в крови. Регулярное употребление фрукта в пищу стимулирует выработку коллагена и предупреждает преждевременное появление седины.

Киви очень полезен для беременных женщин, поскольку он содержит калий, необходимый для нормальной работы сердца матери и ребенка. Одновременно фрукт помогает усваиваться железу и уменьшает вероятность запоров.

Анна Дробышева
нутрициолог

Специалист советует выбирать плоды без пятен и признаков гниения, спелый киви должен быть мягким и продавливаться при нажатии, пишут «Известия».

Ранее «Летидор» писал о том, что эксперт рассказала, какие фрукты стоит включить в рацион зимой и где их покупать.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_