Опубликовано 27 ноября 2021, 12:20
1 мин.

Эксперт рассказала о неожиданной пользе лука

Он может помочь в лечении аллергии
По мнению ученых, лук — это не только «повод для слез». Ароматные луковицы чрезвычайно богаты веществами, полезными для здоровья. Лук считают важным источником антиоксидантов в рационе человека. Употребление продуктов, богатых антиоксидантами и аминокислотами, положительно отражается на обмене веществ. Подробности читайте в нашей новости.
Эксперт рассказала о неожиданной пользе лука

© Depositphotos

Доказано, что употребление лука снижает артериальное давление и риск развития инфаркта, предотвращает появление тромбов, а также помогает регулировать уровень холестерина в крови.

Кверцетин, который содержится в этом овоще способен предотвращать отложение вредных веществ на внутренней поверхности артерий. Он также полезен для мужского здоровья.

Антиоксидант кверцетин, содержащийся в овоще, полезен при раке и аллергии. Кроме того, лук улучшает качество спермы.

Мария Тихомирова
нутрициолог

Специалист отметила, что лук обладает антибактериальными и противовирусными эффектами. Он хороший источник витамина С и минералов. Однако людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, злоупотреблять этим продуктом не стоит , пишет РИА Новости.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач назвал три овоща, которые помогут укрепить иммунитет.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_