Опубликовано 08 декабря 2021, 16:35
1 мин.

Эксперт рассказала, какой продукт помогает пищеварению

И здоровью кожи
Правильное питание — одна из важных составляющих здорового образа жизни. От того, какую пищу человек потребляет и какие вещества усваивает, зависит состояние его организма. Существуют продукты, которые позволяют поддерживать нормальную работу пищеварительной системы. Об одном из них рассказала нутрициолог Ольга Ковиненко.
Эксперт рассказала, какой продукт помогает пищеварению

© Depositphotos

Как заявила специалист агентству РИА Новости, кисломолочный продукт отличается разнообразием полезных веществ. Он содержит витамины А, С, Е, К, D, а также витамины группы В, аминокислоты и микроэлементы. Он очень полезен для налаживания пищеварения.

Сметана благотворно влияет на процесс пищеварения, микрофлору (важно употреблять в свежем виде, так как при термической обработке полезные бактерии погибают).

Ольга Ковиненко
нутрициолог

Тем не менее детям младше полутора лет продукт лучше не давать, поскольку желудочно-кишечный тракт у малышей в этом возрасте пока не способен переварить содержащийся в сметане белок.

Кроме того, если человек хочет сбросить лишние килограммы, ему стоит ограничить потребление продукта. При проблемах с ЖКТ, желчным пузырем и печенью сметану важно есть с осторожностью, заключила Ковиненко.

Ранее «Летидор» писал, что нутрициолог назвала необычный фрукт для здоровья сердца И укрепления иммунитета.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos