Опубликовано 24 октября 2021, 12:20
1 мин.

Эксперт предупредил об опасности использования аромасвечей и благовоний

Они могут стать причиной серьезных заболеваний
Ароматы — неотъемлемая часть нашей жизни. Есть даже такое направление в нетрадиционной медицине, как ароматерапия, где все лечение основано на воздействии ароматами на сознание и тело человека. Многие ароматы обладают антисептическим свойством, они успокаивают психику, устраняют страхи, могут избавить человека от головных болей и простудных заболеваний. О том, как постоянное сжигание благовоний или ароматических свечей может отразиться на здоровье, читайте в нашей новости.
Эксперт предупредил об опасности использования аромасвечей и благовоний

© Depositphotos

Когда ароматическая палочка тлеет, комната наполняется дымом, в котором содержатся компоненты распада смолы и эфирных масел. Британский фармацевт Хуссейн Абдех уверен в том, что едкий дым может стать причиной болезней глаз, а также органов дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

«Регулярное сжигание ароматических палочек или в больших количествах может увеличить риск рака легких, опухолей головного мозга или лейкемии»,

— рассказал специалист в интервью изданию Express.

Он отметил, что речь идет об аромасвечах и благовониях с резким запахом. Их лучше использовать в хорошо проветриваемом помещении и не жечь чаще, чем один раз в сутки.

Ранее «Летидор» писал о том, что эксперт назвала аромамасла, которые помогут не заболеть в сезон простуд.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_