Опубликовано 12 ноября 2021, 14:00
1 мин.

Эксперт объяснила, почему творог не стоит есть на завтрак

И злоупотреблять десертами из него
Творог — это одно из полезнейших кисломолочных изделий. Он не только отличается приятными вкусовыми качествами и универсальным применением в кулинарии, но и оказывает позитивное влияние на состояние здоровья человека. Едва ли не самое известное полезное свойство творога заключается в высоком содержании кальция и фосфора. Когда от творога лучше воздержаться, читайте в нашей новости.
Эксперт объяснила, почему творог не стоит есть на завтрак

© Depositphotos

Несмотря на всю очевидную и известную пользу творога, специалисты рекомендуют не злоупотреблять им. Если есть творог каждое утро, то это приведет к проблемам со здоровьем.

Творог не рекомендуется употреблять на завтрак как самостоятельное блюдо, также не стоит добавлять в него сахар. Если на регулярной основе иметь в рационе такие завтраки, то есть высок риск получить инсулинорезистентность в будущем.

Алина Сапига
нутрициолог

Совсем отказываться от творога на завтрак стоит и тем, кто имеет индивидуальную непереносимость этого продукта. Также полезный творог может вызвать вздутие, диарею и расстройства желудка.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач объяснил, как правильно выбирать творожные сырки.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_