Опубликовано 08 марта 2022, 20:20
1 мин.

Эксперт объяснила, как определить переизбыток сахара в организме

И перечислила основные признаки
Люди, которые употребляют много сладкого, рискуют заболеть диабетом и даже раком. Сахар перегружает поджелудочную железу, увеличивает количество выделяемого инсулина и создает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Неконтролируемый уровень сахара в крови может быть очень опасен и привести к повреждению нервов и кровеносных сосудов. Как определить преизбыток сахара в организме, читайте в нашей новости.
Эксперт объяснила, как определить переизбыток сахара в организме

© Freepik

Об избытке сахара в организме свидетельствует не только лишний вес, слишком высокий уровень глюкозы проявляется потемнением определенных участков кожи.

Также человек может испытывать резкие перепады настроения и часто болеть простудными заболеваниями, рассказала нутрициолог Анастасия Заломаева @nutrition_zalomaeva.

На лице сладкоежек могут появляться признаки преждевременного старения, что связано с повышенным уровнем гликации в организме. У таких людей есть склонность к образованию продольных морщин на лбу, мешков под глазами, высыпаний по всему лицу, вид лица изможденный, а сама кожа бледная.

Анастасия Заломаева
нутрициолог

Увлечение сладким может спровоцировать развитие заболеваний щитовидной железы, нарушает работу работу желудочно-кишечного тракта, негативно воздействует на печень, сообщает издание «Доктор Питер».

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог объяснила, что произойдет с организмом, если отказаться от сахара.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Freepik _