Опубликовано 18 октября 2021, 14:35
1 мин.

Эксперт объяснил, почему просмотр сериалов вредит здоровью не меньше курения

Все дело в сидячем образе жизни
Пандемия внесла свои коррективы в активность населения Земли. Удаленный формат работы и дистанционка в школах и вузах привели к тому, что люди стали больше времени проводить у монитора компьютера или перед телевизором. Эксперты бьют тревогу, ведь сидячий образ жизни серьезно вредит здоровью.
Эксперт объяснил, почему просмотр сериалов вредит здоровью не меньше курения

© Depositphotos

Британский врач-ортопед Джордж Ампат провел собственное исследование и убедился в том, что жалобы пациентов на повышенное давление, боль в спине или проблемы с сердцем напрямую связаны с тем, сколько времени человек проводит в сидячем положении без физических нагрузок.

«Ежедневное просмотр телепередач или сериалов сокращает продолжительность жизни на четыре года. Один час просмотра фильма наносит такой же вред здоровью, как выкуренная сигарета»,

цитирует автора исследования «Daily Express.

Врач также считает, что просмотр напряженных эмоциональных сцен приводит к быстрому скачку уровня сахара в крови и повышению артериального давления. Он советует как можно больше времени проводить на свежем воздухе и по возможности заниматься физическими упражнениями.

Ранее «Летидор» писал, что ученые выяснили, что просмотр «зимних» мультфильмов увеличивает тягу к сладкому и калорийной пище.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_