Опубликовано 01 ноября 2021, 13:50
1 мин.

Эксперт объяснил, почему не стоит спать на правом боку

И переедать на ночь
Хороший сон — необходимое условие здорового образа жизни. Он физиологически необходим человеку и является важным условием физического и душевного здоровья. Человек проводит во сне около трети жизни, поэтому необходимо уделять пристальное внимание и заботиться о том, чтобы сон был здоровым и правильным. Почему спать на правом боку не всегда полезно, читайте в нашей новости.
Эксперт объяснил, почему не стоит спать на правом боку

© Depositphotos

От того, как наш организм отдохнет ночью зависит то, как он будет функционировать днем. Правильный сон — источник прекрасного настроения, хорошего самочувствия и красоты. Специалисты считают, что спать лучше всего на спине, а сон на правом боку может навредить тем, у кого есть проблемы со здоровьем.

«Если у человека есть недостаточность клапана между пищеводом и желудком, возникает риск заброса желудочного содержимого в пищевод и даже в верхние дыхательные пути»,

— рассказал сомнолог Александр Калинкин в интервью «Вечерней Москве».

По этой причине стоит ограничивать вечерний прием пищи и не переедать. Эксперт также развеял миф об опасности засыпания на левом боку. Это никак не влияет на работу сердца.

Ранее «Летидор» писал о том, что плохой сон может быть предвестником диабета.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_