Опубликовано 25 ноября 2021, 10:00
1 мин.

Эксперт назвала идеальный продукт для россиянок

Поможет похудеть и не только
Многие люди, составляя свой рацион, задумываются об идеальном продукте, который бы обладал множеством полезных свойств. Нутрициолог Ирина Степная рассказала, какой продукт хорошо подойдет для женского пола. Специалист сообщила, что в этом фрукте содержатся необходимые витамины. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Эксперт назвала идеальный продукт для россиянок

© Depositphotos

Как сообщила эксперт РИА Новостям, ежедневное употребление ананаса станет лучшим подспорьем для желающих похудеть.

Рекомендую женщинам и девушкам, желающим похудеть, смело добавлять в рацион ананас, но не более 150 граммов в день. Лучше его есть с молочными продуктами, так вы получите диетический ужин и полный набор полезных микроэлементов для красоты и здоровья.

Ирина Степная
нутрициолог

Специалист добавила: в ананасе содержатся витамины группы В, С, А. Также он является источником железа, магния и кальция. Такой фрукт подойдет тем, кто хочет улучшить работу кишечника. Кроме этого, употребление ананаса поможет от запоров и метеоризма.

Однако у него есть и противопоказания. Ананас лучше не употреблять аллергикам и тем, кто страдает гастритом, заключила эксперт.

Ранее «Летидор» назвал самый полезный молочный продукт.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos