Опубликовано 23 марта 2020, 13:50

Эксперт назвал срок воздержания от секса для самоизолированных пар

Борьба с коронавирусом скажется и на интимной жизни людей.
Эксперт назвал срок воздержания от секса для самоизолированных пар

© Depositphotos

Карантинные меры в борьбе с коронавирусом предполагают самоизоляцию, что отражается и на интимной жизни людей. Эксперт назвал срок воздержания от секса для самоизолированных пар – об этом сообщает издание Sky news.

По словам профессора медицинских наук Пола Хантера, воздержаться от близости следует тем парам, которые не живут вместе.

Если у одного из самоизолированных партнеров наблюдаются такие симптомы как кашель или лихорадка, паре следует избегать интимной близости в течение 7 дней.

Профессор подчеркнул, что в случае, когда люди живут вместе, ограничивать себя в сексе нет необходимости – даже если у кого-то из них имеются вышеупомянутые симптомы. Однако это касается только тех пар, которые не находятся в группе риска. Если у одного партнера имеются хронические заболевания, а у второго проявляются подозрительные симптомы, то, несмотря на проживание в одном доме, паре стоит воздержаться от секса в течение одной недели. Также эксперт отметил, что этим правилам должны следовать беременные женщины и люди старше 70 лет.

Напоминаем, что особенно уязвимы к COVID-19 люди старшего возраста. Блогер и педиатр Федор Катасонов призвал россиян защитить пожилых от коронавируса.

Также о важности карантинных мероприятий высказался известный педиатр Евгений Олегович Комаровский.

Все последние новости про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!