Опубликовано 30 декабря 2021, 13:50
1 мин.

Эксперт назвал овощ, который может защитить от рака

Его стоить есть ежедневно
Брюссельскую капусту считают одним из самых недооцененных овощей, несмотря на то что она очень полезна. Обладая низкой калорийностью, продукт богат белками и витаминами — настоящая мечта сторонников здорового питания. Почему стоит включить в свой рацион этот овощ, читайте в нашей новости.
Эксперт назвал овощ, который может защитить от рака

© Depositphotos

Британский эксперт по питанию доктор Хусейн Абдех считает, что включить в рацион брюссельскую капусту просто необходимо. Овощ не только богат витаминами, в этом виде капусты большое количество белка, поэтому по питательности бульон из нее не уступает куриному.

Фолиевая кислота — один из главных элементов в составе брюссельской капусты. Он важен для предотвращения пороков развития плода, поэтому его рекомендуют употреблять будущим мамам. Овощ также может защитить от развития онкологических заболеваний.

Фитохимические вещества известны своей способностью предотвращать рост опухолей, а также подавлять выработку гормонов, связанных с образованием рака. Брюссельскую капусту можно считать отличным средством для профилактики рака легких, желудка, простаты, груди, почек и мочевого пузыря.

Хусейн Абдех
эксперт по питанию, доктор медиины

Он также отметил, что большинство ненаследственных случаев рака вызывается именно внешними воздействиями. Для вывода токсинов из организма требуются ингредиенты под названием изотиоцианаты, которые также содержит брюссельская капуста, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» [писал] (https://letidor.ru/novosti/onkolog-nazval-vozrast-posle-kotorogo-stoit-regulyarno-obsledovatsya-na-rak-23-12-2021.htm ) о том, что онколог назвал возраст, после которого стоит регулярно обследоваться на рак.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_