Опубликовано 10 декабря 2021, 16:25
1 мин.

Доктор Комаровский рассказал, о чем говорит тяга к сладкому

И является ли симптомом
В современном мире очень много разнообразных лакомств, которые хочется перепробовать. Однако в какой-то момент некоторые люди начинают замечать за собой сильную потребность в неограниченном количестве сладкого каждый день. Педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, говорит ли это о каком-либо заболевании.
Доктор Комаровский рассказал, о чем говорит тяга к сладкому

© Depositphotos

Как сообщил специалист в личном «Инстаграме», такая проблема есть у многих людей, однако медицина не знает ни одной болезни, при которой организм нуждается в добавочном сахаре.

Людям всегда очень хочется объяснить самим себе, что их неуемное желание постоянно употреблять какие-нибудь тортики, конфеты и так далее возникает не потому, что они не хотят следить за своим здоровьем, а потому, что в них кроется тайная болезнь.

Евгений Комаровский
врач-педиатр, телеведущий

Специалист подчеркнул: человек может жить без добавочного сахара. Тяга к сладкому объясняется лишь психологической зависимостью и отсутствием самоконтроля. Однако это вовсе не симптом болезни.

Если же внезапно появляется тяга к соленому или к непривычному сочетанию продуктов, то это уже говорит об определенных состояниях, заключил Комаровский.

Ранее «Летидор» объяснил, почему человек не может перестать есть сладкое.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos