Опубликовано 12 января 2022, 14:20
1 мин.

Доктор Комаровский рассказал, нужно ли пить антигистаминные при простуде

И поможет ли это быстрее поправиться
С простудными заболеваниями сталкиваются все. Болеть ОРВИ дети и взрослые могут несколько раз в год. При этом часто во время лечения простуды специалисты назначают прием препаратов против аллергии. Помогают ли такие таблетки быстрее вылечиться, читайте в нашей новости.
Доктор Комаровский рассказал, нужно ли пить антигистаминные при простуде

© Depositphotos

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что назначение таких лекарств ничего общего с правильным лечением от простуды не имеет.

Антигистаминные средства не влияют на течение болезни. Если врач не может понять, что стало причиной насморка — простуда или аллерген, он должен отправить вас на соответствующие анализы, и только потом выписывать лекарство.

Евгений Комаровский
врач-педиатр, телеведущий

Он добавил: в случае, если врач выписывает антибиотик одновременно антигистаминное на случай аллергии, пациенту лучшее отказаться от антибиотика и проконсультироваться с другим специалистом.

Комаровский отметил, что в 99% случаев ОРВИ проходит за несколько дней. При этом нужно контролировать повышение температуры тела, соблюдать питьевой режим и находиться в хорошо проветриваемом помещении с влажным воздухом, сообщает телеканал «Украина».

Ранее «Летидор» писал о том, что доктор Комаровский объяснил, нужно ли выпивать два литра воды в день.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_