Опубликовано 07 января 2022, 13:00
1 мин.

Доктор Комаровский рассказал, как отучить ребенка от сладких напитков

И заменить компот на воду
Принято считать, что для здоровья малыша крайне вредны сладкие газированные напитки, поэтому родители с удовольствием заменяют их соками из магазина или домашним коптом. Однако и в них есть сахар, который не принесет пользы для растущего организма. Как приучить ребенка пить обычную воду и почему от сладких напитков лучше отказаться, читайте в нашей новости.
Доктор Комаровский рассказал, как отучить ребенка от сладких напитков

© Depositphotos

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, к чему может привести злоупотребление сладкими напитками в рационе ребенка.

Сахар портит не только зубы, его переизбыток приводит к нарушению обмена веществ, лишнему весу, проблемам с поджелудочной железой и способствует развитию диабета. Педиатр объяснил, как отучить ребенка от излишне сладких напитков.

Первый способ – не давать сладкие напитки, но тогда нужно быть готовым к паре дней детских скандалов. Второй способ боле гуманный для всей семьи, нужно каждый день уменьшать количество сахара, разбавляя напиток водой, делать это важно постепенно, только так малыш отучится от привычки пить сладкое.

Евгений Комаровский
врач-педиатр, телеведущий

Излишнее увлечение сладкими напитками – соками и компотами в будущем скажется на здоровье ребенка и сформирует у него вредную пищевую привычку.

Врач также отметил, что лучше всего пить обычную воду комнатной температуры, рассказал специалист в эфире телеканала «Украина».

Ранее «Летидор» писал о том, что доктор Комаровский перечислил правила длительных перелетов с ребенком.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_