Опубликовано 31 декабря 2021, 17:00
1 мин.

Доктор Комаровский перечислил правила длительных перелетов с ребенком

В них нет ничего страшного
В длинные новогодние каникулы многие семьи отправятся на отдых вместе с детьми. За маленьких авиапассажиров беспокоятся родители. Как правило, полет доставляет ребенку определенный дискомфорт. С какого возраста можно совершать длительные перелеты с малышом, читайте в нашей новости.
Доктор Комаровский перечислил правила длительных перелетов с ребенком

© Depositphotos

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровской рассказал об основных правилах долгого перелета с ребенком. По мнению специалиста, брать с собой в полет можно ребенка любого возраста, старше двух недель с момента рождения. Однако к полету нужно подготовиться.

В процессе полета есть две неприятности — сухой воздух и перепады давления. В первом случае имеет смысл взять с собой солевые капельки для носа, чтобы слизистая не пересыхала. А в момент, когда самолет заходит на посадку, лучше дать малышу еду или питье, чтобы он мог совершать глотательные движения и облегчать свое состояние.

Евгений Комаровский
врач-педиатр, телеведущий

Евгений Комаровский отметил, что с осторожностью нужно относиться к полетам с малышом, которому не исполнился и месяц.

Во время взлета и посадки может возникнуть спазм слуховой трубы, который доставляет неприятные ощущения и может грозить небольшими осложнениями, рассказал врач в эфире телеканала «Украина».

Ранее «Летидор» писал о том, что доктор Комаровский объяснил, можно ли пить холодное при ОРВИ.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_