Опубликовано 29 июня 2021, 17:20
2 мин.

Доктор Комаровский перечислил главные «отдыхательные принципы»

Эти советы помогают приехать из отпуска с новыми силами
Известный врач, телеведущий, блогер и доктор Евгений Комаровский решил дать несколько советов семьям, которые планируют сделать перерыв от будничных дел и обязанностей текущим летом. В рабочем Instagram-аккаунте он поделился основными «отдыхательными принципами», которые следует соблюдать, чтобы отпуск у взрослых и каникулы у детей прошли наиболее эффективно.

Педиатр считает, что очень важно «дать отдых мозгам». Он советует сменить обстановку и перестать учиться. Последний пункт, конечно же, больше всего касается детей. Евгений Комаровский советует не приобщать детей насильно к «обогащению памяти всеми теми богатствами, которое выработало человечество».

Учиться ведь можно совсем другим вещам, на которые раньше (до отдыха) времени не хватало, — как называется этот цветок, как под дождем развести костер. как насадить на крючок червяка и т.п.

— заметил врач.

Кстати, сам Евгений Комаровский буквально на днях ездил с внуками на рыбалку:

Также доктор советует много двигаться — гулять, бегать, прыгать, купаться. Еще можно много ходить пешком, кататься на лодках или велосипедах. А питаться во время отдыха следует строго по аппетиту. Если захотелось есть, то нужно это сделать, а нет — значит, не надо заставлять себя и детей. Последним по порядку, но не по важности доктор указал на принцип под названием «свежий воздух». «Любой ценой за пределы городов, подальше от машин, заводов, толпы, магазинов»,

Напомним, Евгений Комаровский известен благодаря телепередаче «Школа доктора Комаровского», в которой рассказывает о различных аспектах детского здоровья и правильном уходе за малышами. Программа транслируется на каналах Украины, России, Молдовы и Беларуси. В данный момент жители РФ могут увидеть выпуски передачи на телеканалах «ТВ3», «Пятница!» и «Мама», а также на официальном сайте доктора.

Фото: Instagram@uakomar, doctor_komarovskiy