Опубликовано 21 октября 2021, 14:35
1 мин.

Доктор Комаровский объяснил, почему детям не стоит давать фруктовые соки

В них много сахара
Существует мнение, что детские соки — это концентрированный источник витаминов. Многие родители убеждены, что чем больше сока пьет ребенок, тем лучше для его здоровья. Но это не совсем так. Почему педиатр рекомендует не давать малышам такие напитки, расскажем в нашем материале.
Доктор Комаровский объяснил, почему детям не стоит давать фруктовые соки

© Depositphotos

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский считает, что в соках из магазина нет никакой пользы. Производители часто добавляют в них сахар, а иногда и консерванты.

«Полезные вещества, которые содержит мякоть фруктов, в соке отсутствуют. Когда мы даем ребенку сок, фактически он получает сладкую водичку с небольшим количеством витамина С»,

рассказал врач в эфире программы «Спроси у Комаровского» на телеканале «Украина».

По мнению педиатра, даже свежевыжатый сок не сможет заменить фрукты. Он содержит меньше клетчатки и питательных веществ, чем целые плоды. Если родители хотят напоить ребенка соком из тетрапака, то лучше развести его водой.

Ранее «Летидор» писал о том, что Евгений Комаровский объяснил, почему детям нельзя давать сиропы от кашля.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_