Опубликовано 14 октября 2021, 13:00
1 мин.

Доктор Комаровский назвал две главные причины неприятного запаха изо рта

Дело не в желудке и печени
Запах изо рта может испортить человеку жизнь: с ним не захотят продолжить знакомство, коллеги при беседе будут стараться отвернуться или отодвинуться подальше. Неприятный запах изо рта — это сигнал тревоги: что-то в организме не в порядке. Часто причинами возникновения неприятного запаха называют заболевания желудка и патологии ЛОР-органов.
Доктор Комаровский назвал две главные причины неприятного запаха изо рта

© Depositphotos

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял главные мифы о причинах появления неприятного запаха изо рта. По мнению специалиста, это никак не связано с заболеваниями внутренних органов и не имеет отношения к болезням печени, желчного пузыря или желудка. Чаще всего существует только две причины, из-за которых появляется неприятный запах.

«Понятно, что если есть кариес, то будет неприятный запах изо рта. Это решается визитом к стоматологу. Вторая причина — гниение сухой слизи в носоглотке и ее хронические заболевания»,

— рассказал врач в своем Instagram.

Для того чтобы самостоятельно устранить сухую слизь, нужно следовать нескольким простым правилам. Комаровский рекомендует обратить особое внимание на спальню.

Важно, чтобы температура воздуха в комнате не превышала 18 градусов, а влажность достигала 40%.

При соблюдении этих условий слизь в носоглотке не будет накапливаться, а неприятный запах изо рта исчезнет.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач предупредила об ошибках при чистке зубов.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_