Опубликовано 28 октября 2021, 12:45
1 мин.

Доктор Комаровский дал советы, как побороть одышку после ковида

Потребуется некоторое время
Последствия коронавирусной инфекции отражаются на большинстве переболевших, они жалуются на изменения запахов и вкусов, быструю утомляемость и другие проблемы. Из-за серьезного воздействия вируса на легкие у некоторых людей развивается одышка. Врач и телеведущий Евгений Комаровский объяснил, какие действия помогут справиться с ней. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Доктор Комаровский дал советы, как побороть одышку после ковида

© Depositphotos

По словам специалиста, нельзя точно спрогнозировать, как долго будет сохраняться данный симптом. Человек способен только помочь восстановить работу легких. Для этого существует несколько способов.

«Нужно, во-первых, время, во-вторых, правильные параметры воздуха, и, в-третьих, профилактика обезвоживания, нормальный питьевой режим»,

— написал Комаровский в своем Instagram-аккаунте.

Медик подчеркнул, что восстановление может тормозить наличие ряда факторов, например, если рядом часто кто-то курит, а в помещении сухой воздух, в котором содержится много частиц пыли. Также негативное влияние оказывают другие респираторные раздражители.

Ранее «Летидор» писал, что иммунолог оценил вероятность заражения от бессимптомного носителя ковида и развития вследствие этого тяжелой формы инфекции.

Актуальные новости о пандемии коронавируса читайте на «Летидоре».

Фото: Depositphotos