Опубликовано 26 сентября 2021, 11:00
1 мин.

Дочь Сергея Бодрова получила награду на кинофестивале в Сочи

Ей достался приз за лучшую женскую роль
Жюри сочинского кинофестиваля присудило награду за лучшую женскую роль Ольге Бодровой, дочери Сергея Бодрова-младшего. Актриса удостоилась приза «Кинотавра» за работу в фильме «Море волнуется раз» Николая Хомерики.

Картина стала дебютом для дочери погибшего актера. Как рассказала Ольга, она испытывала волнение перед показом фильма на «Кинотавре», так как это очень важная и трепетная для нее работа. Главной темой картины «Море волнуется раз» Бодрова назвала любовь.

«Девушка вспомнила, что во время кастинга сразу же почувствовала связь с режиссером. Пробы, по ее словам, прошли в приятной атмосфере. Кроме того, артистка отметила, что Хомерики имеет «человеческий» подход к актерам»,

пишут «Известия».

Отметим, что приз за лучшую мужскую роль на «Кинотавре» получил Павел Деревянко, сыгравший в фильме «Подельники» Евгения Григорьева.

Ольга Бодрова — дочь звезды фильмов «Кавказский пленник», «Брат», «Брат-2», «Война» Сергея Бодрова-младшего. Он погиб во время съемок картины «Связной» в Кармадонском ущелье в Северной Осетии в 2002 году.

Ранее «Летидор» писал о том, что в картине вместе с Ольгой снимались такие известные артисты, как Юлия Ауг и Андрей Смоляков.

_ Фото: Visualrian_