Опубликовано 24 июня 2021, 15:25
1 мин.

Дмитрий Песков дал совет тем, кто не хочет прививаться

Вакцинация стала обязательной для некоторых граждан
Осложнившаяся ситуация с коронавирусом в России потребовала от властей решительных мер. В частности, в ряде регионов введены новые ограничения, QR-коды для посещения мест общественного питания и другое. Кроме этого, для представителей некоторых профессий вакцинация теперь стала обязательной. Однако не все россияне готовы прививаться. В Кремле отреагировали на это. Подробности читайте в нашей новости.
Дмитрий Песков дал совет тем, кто не хочет прививаться

© visualrian.ru / Кирилл Каллиников

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в целом вакцинация в России остается добровольной. Но вот для ряда граждан, работающих в сфере услуг, теперь это стало жизненной необходимостью. А для тех, кто отказывается делать прививку, у представителя Кремля есть совет.

Если в сфере услуг работает москвич и он должен сделать прививку, и он принял для себя решение эту прививку не делать, он просто должен перестать работать в сфере услуг. И если он хочет, он будет искать себе работу в другом месте, которое не связано с теми областями, где вменяется обязательное наличие прививки,

— сказал Песков.

Ранее в оперштабе и Роспотребнадзоре уточнили, что в период эпидемиологического неблагополучия сотрудник отказывается вакцинироваться, работодатель имеет право отстранить его от работы или перевести в дистанционный формат.

Отметим, что россияне рассказали, как относятся к обязательной вакцинации.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Кирилл Каллиников