Опубликовано 11 января 2022, 11:05
1 мин.

Директора российской школы наказали за переполненные классы

В Новосибирске
Руководителю образовательного учреждения придется заплатить штраф за то, что в школе было слишком много учеников. Так решил местный Роспотребнадзор. Изначально с жалобой на переполненные классы во все инстанции обращались родители, в коллективном письме они просили не наказать директора, а построить в районе новую школу. Подробности читайте в нашей новости.
Директора российской школы наказали за переполненные классы

© Depositphotos

За директора школы заступились родители, они намерены выплатить 30 тысяч рублей штрафа из собственных средств. Общественники считают, что руководитель образовательного учреждения не виновата в том, что в районе долго строятся новые школы.

Мы считаем это наказание издевательством. Порядка 50% всех учащихся школы № 76 являются детьми жителей Европейского Берега. Жители микрорайона призывают скорее ввести в эксплуатацию новую школу № 220, поставить данный вопрос на личный контроль и не наказывать директора школы № 76.

родители учащихся школы №76

Благодаря активности общественников проблему взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко. Но и в аппарате омбудсмена разводят руками — повлиять на строительство новых объектов они не могут.

Штраф придется заплатить, а новую школу в спальном районе планируют открыть к следующему учебному году, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что родители школьников пожаловались на учебу в третью смену.

_ Фото: Depositphotos_