Опубликовано 16 сентября 2019, 12:20

Директор школы довел до слез «слишком крупную» ученицу, которая не может найти юбку по размеру

Девочке не подходит школьная юбка.
Директор школы довел до слез «слишком крупную» ученицу, которая не может найти юбку по размеру

© VOSTOCK

14-летняя девушка из Портчестера была отстранена от школьных занятий из-за того, что ее юбка не соответствовала нормам, принятым в общеобразовательном учреждении. По правилам школы, девочки должны носить синий пиджак и плиссированную юбку серого цвета длиной по колено. Однако Каде Джонс из-за ее комплекции подобная модель не подходит. О скандале, который разгорелся из-за юбки, рассказал британский таблоид Daily Mirror.

Согласно правилам учебного заведения, Када носила синий пиджак, но юбку решила заменить — она нашла модель подходящей длины и цвета. Тем не менее вещь отличалась от той, что предусмотрена школьным уставом. Из-за несоответствия школьным стандартам руководство сделало ученице замечание и пригрозило, что Каде придется учиться дома, если она не будет выглядеть как все другие школьники.

Последний пять дней я плакала. Я не сделала ничего плохого. Люди обращаются со мной, будто бы я не человек,

— цитирует издание школьницу.

и

Карлин Джонс, мама девочки, не понимает, что произошло, потому что, по ее словам, Када носила такую же юбку в прошлом году и нареканий со стороны учителей не было: «Если бы она была одета как панк-рокер, то я бы все поняла, а эта юбку очень похожа на школьную форму». Также мама школьницы отметила, что ее дочь абсолютно здорова с медицинской точки зрения.

Директор школы Ричард Карлайл пояснил изданию, что речь идет о юбке подходящей длины и материала, и напомнил, что правила действуют для всех учеников:

Юбка мисс Джонс не вполне соответствовала школьным правилам с точки зрения длины, но школа работает над поиском униформы, которая бы соответствовала требованиям.

Напомним, спустя несколько дней после начала нового учебного года в одной из российских школ произошел конфликт из-за прически ученика (мальчик – фанат футболиста Златана Ибрагимовича, а поэтому носит прическу своего кумира). Случай стал настолько резонансным, что мальчика поддержали российские футболисты.

Фото: VOSTOCK