Опубликовано 25 июля 2018, 15:54

Диетологи сообщили о пользе чипсов и шоколадного печенья

Специалисты удивили общественность неожиданным заявлением.
Диетологи сообщили о пользе чипсов и шоколадного печенья

Британские специалисты в области здорового питания не на шутку поразили широкую публику, составив список продуктов и блюд, употребляя которые человек будет лучше себя чувствовать и дольше жить. Наряду со вполне предсказуемыми продуктами — рыбой, овощами — в этом списке неожиданно оказались чипсы и шоколадное печенье.

Диетологи поясняют: при необходимости чипсы способны обеспечить большую часть суточной потребности человека в калориях. Злоупотреблять ими, конечно, не стоит из-за высокого содержания жиров и соли.

Обнаружились плюсы и у шоколадного бисквитного печенья: оказывается, оно является источником бета-глюкана. Этот полезный для организма иммуномодулятор помогает контролировать уровень холестерина в крови и успешнее задействовать иммунную систему во время различных недугов.

Диетологи сообщили о пользе чипсов и шоколадного печенья

При этом самой вредной пищей ученые назвали ультраобработанные продукты: пиццу, колбасу, хлеб и маргарин. А вот к продуктам с особенной пользой отнесли консервированные овощи. Как утверждают специалисты, в них полезные вещества «запечатываются» в первозданном виде и сохраняются максимально долго, сообщает Daily Mail.

Фото: Instagram

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!