Опубликовано 12 октября 2021, 17:20
1 мин.

Диетологи назвали необычный продукт, который снизит давление и уменьшит риск рака

У него есть и другие свойства
Американские специалисты выявили полезные свойства у одного продукта. Его очень легко приготовить, и он может стать прекрасной альтернативой не только перекусам, но и полноценным блюдам. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетологи назвали необычный продукт, который снизит давление и уменьшит риск рака

© Depositphotos

Американские диетологи провели исследование и выявили, что спагетти из тыквы могут стать альтернативой макаронам. Если обжарить это необычное блюдо, посолить и добавить оливковое масло, оно будет не только вкусным, но и полезным.

Тыква содержит клетчатку, поэтому употребление овощных спагетти снизит риск рака толстой кишки. В продукте есть и другие необычные свойства.

«Добавление в ваш рацион спагетти из тыквы может помочь благодаря 177 миллиграммам калия, которые вы получите в каждой чашке <...> добавление калия не только снижает кровяное давление у взрослых с гипертонией, но и снижает риск инсульта у испытуемых»,

отмечается в издании Eat This, Not That!.

Диетологи также сообщили: при употреблении тыквенных спагетти будет легче заниматься спортом, так как блюдо богато магнием.

А кальций, который содержится в продукте, поможет укрепить кости пожилым людям.

Ранее «Летидор» рассказал, чем грозит обычное для россиян сочетание продуктов.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos