Опубликовано 23 октября 2021, 10:20
1 мин.

Диетолог рассказала, какой продукт вызывает быстрое старение

И приводит к ухудшению здоровья
Питание играет важную роль не только в поддержании здоровья человека, но и в продолжительности жизни. Неправильное питание и пропуски приема пищи могут негативно отражаться на самочувствии. Какой продукт из нашего повседневного рациона ускоряет старение, читайте в нашей новости.
Диетолог рассказала, какой продукт вызывает быстрое старение

© Depositphotos

Врач-диетолог Елена Соломатина считает, что избыточное употребление сахара может привести к тому, что организм быстро состарится. Глюкоза перерабатывается в жировые отложения, а это способствует старению кожи.

«Жир скапливается в клетках и циркулирует по кровеносному руслу. От этого стенки сосудов повреждаются, туда устремляется холестерин. В конечном счете ухудшается кровообращение»,

— рассказала специалист в интервью изданию «Вечерняя Москва».

Из-за переизбытка сахара в организме человека уменьшается количество полезных веществ. Недостаток калия, магния и кальция приводит к отечности и ухудшению общего состояния.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач перечислил необычные продукты, повышающие уровень сахара в крови.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

Фото: Depositphotos