Опубликовано 26 августа 2021, 16:25
1 мин.

Диетолог рассказала, какие продукты снизят аппетит

И избавят от скачков инсулина
Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о нескольких способах снизить чувство голода. В этом помогут определенные продукты, которые дадут длительное чувство насыщения. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетолог рассказала, какие продукты снизят аппетит

© Depositphotos

Чтобы не допустить скачков инсулина, необходимо питаться дробно и часто. Врач объяснила, что чувство голода дает гормон грелин, он вырабатывается в желудке, если человек съел что-то «объемное». Салат или суп помогут снизить аппетит и принесут чувство насыщения.

Белковые продукты с низким гликемическим индексом также подойдут для того, чтобы наесться. Такими продуктами являются творог, мясо и сыр. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

«Нужно питаться продуктами с низким гликемическим индексом — это в основном те, в составе которых мало сахара и много клетчатки (овощи). Быстро повышают уровень глюкозы простые углеводы — это сахар, варенье, белый рис, белый хлеб, булки, пирожные. От таких продуктов стоит воздержаться. А если есть что-то среднее по гликемическому индексу, то все равно добавлять какие-то овощи. Так получится скомпенсировать возможное повышение уровня глюкозы»,

— объяснила врач.

Диетолог посоветовала соблюдать водный режим. Центры жажды и насыщения находятся рядом.

Поэтому, когда возникает усталость и потеря энергии, человек не понимает, что это обезвоживание, и начинает есть.

Ранее «Летидор» объяснил, когда и сколько можно есть яблок.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos