Опубликовано 30 декабря 2021, 12:35
1 мин.

Диетолог рассказала, какие блюда нужно убрать с новогоднего стола

Чтобы избежать проблем со здоровьем
Через несколько часов хозяйки начнут готовить угощение на новогодний стол. Запекать мясо, резать ингредиенты для салатов и творить кулинарные шедевры. Однако от некоторых привычных для новогоднего застолья продуктов лучше отказаться, чтобы не навредить организму. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог рассказала, какие блюда нужно убрать с новогоднего стола

© Depositphotos

Встреча Нового года — это всегда испытание организма на прочность. Многие салаты, мясные блюда и закуски содержат огромное количество вредных для здоровья добавок. Лучше не злоупотреблять излишне солеными продуктами.

На новогоднем столе россиян очень много колбас, мясных нарезок и икры. Эти продукты содержат большое количество соли. Она, в свою очередь, задерживает воду в организме и может вызвать повышение артериального давления, отечный синдром, а также увеличить нагрузку на сердце и почки.

Ирина Бережная
врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук

Сделать блюда праздничного застолья более полезными можно, если добавить в меню больше овощей и зелени. Лучше всего дополнить новогодний стол с жирной и тяжелой пищей большим количеством свежих овощей и фруктов.

В этих продуктах содержится полезная клетчатка, которая способствует быстрому насыщению, и ряд витаминов. Они могут снизить уровень интоксикации организма после употребления алкоголя, рассказала специалист в интервью радио Sputnik.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог назвала лучшие десерты для новогоднего стола.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_