Опубликовано 05 июня 2021, 19:20
1 мин.

Диетолог рассказала, как снизить расходы на здоровое питание

Врач уверяет: можно питаться правильно — и не разориться
Диетолог Асият Хачирова уверена: здоровое питание можно сделать куда более доступным, если следовать нескольким простым правилам. Так, прежде всего врач советует около половины продуктовой корзины составлять из фруктов и овощей. Летом стоит делать упор на сезонные продукты. А также максимально использовать это время для заготовок на зиму. Ведь зимой, в несезон, овощи и фрукты будут стоить значительно дороже.
Диетолог рассказала, как снизить расходы на здоровое питание

© Depositphotos

Надо наедаться фруктов и овощей, пока они стоят дешево. Также надо делать домашнюю консервацию или заморозку, чтобы снизить расходы на здоровое питание в зимнее время года,

сообщила диетолог в эфире радио Sputnik.

Диетолог рассказала, как снизить расходы на здоровое питание

© Depositphotos

Асият Хачирова отметила, что снизить затраты на овощи и фрукты поможет подсобное хозяйство (например, дачный участок). Некоторые овощи можно выращивать даже на балконе городской квартиры, отметила диетолог. «Выращивание собственными руками из рассады помидорчиков и огурчиков, а потом домашняя консервация всего этого на зиму — это очень здорово спасает», — сообщила женщина и назвала это вернувшимся трендом.

А вот за покупками свежих продуктов врач посоветовала отправиться на фермерский рынок: там можно встретить более приятные цены, уверяет она.

Фото: Depositphotos

Какой лучший фильм о кошках для детей? Рассказываем в TikTok!