Опубликовано 27 декабря 2021, 16:00
1 мин.

Диетолог перечислила способы, которые помогут быстро избавиться от изжоги

После плотного ужина
Изжога — часто встречающаяся проблема. Хотя бы раз в жизни с ней сталкивался каждый второй человек в мире. Миллионы людей испытывают это состояние минимум один раз в неделю. Однако есть несколько простых методов, помогающие справиться с ним. Как избавиться от изжоги после новогоднего застолья, читайте в нашей новости.
Диетолог перечислила способы, которые помогут быстро избавиться от изжоги

© Depositphotos

После обильных новогодних угощений самой большой ошибкой будет немедленный сон, так вероятность возникновения изжоги существенно повышается. Неприятные ощущения может вызвать жирная жареная пища, усугубит ситуацию употребление алкоголя.

Помочь организму можно простыми способами. Кроме воды с содой и молока, поможет чай.

Выпейте травяной чай, например, на основе мяты или зеленый для улучшения перистальтики и снятия спазма. На следующий день дайте организму отдых, попробуйте устроить разгрузочный день и пить как можно больше жидкости.

Рози Миллен
врач-диетолог

Специалист также рекомендует выпивать стакан воды за полчаса до еды и стараться употреблять в пищу богатые клетчаткой овощи и фрукты, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, что ученые выяснили, как изжога влияет на течение COVID-19.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_