Опубликовано 26 октября 2021, 13:45
1 мин.

Диетолог перечислила продукты, от которых стоит отказаться при болезнях сердца

Они увеличивают нагрузку на организм
Научные исследования показывают, что одной из основных причин сердечных заболеваний является неправильное питание. Холестерин откладывается на стенках сосудов, постепенно сужая их. Это увеличивает нагрузку на сердце, оно постоянно находится в стрессовом режиме. Какие продукты следует исключить из рациона при кардиологических заболеваниях, читайте в нашей новости.
Диетолог перечислила продукты, от которых стоит отказаться при болезнях сердца

© Depositphotos

Людям с заболеваниями сердца стоит придерживаться особой диеты. Прежде всего, из рациона необходимо исключить соленую пищу. Не стоит злоупотреблять консервами, колбасой, сосисками, пельменями и беконом. Лучше отказаться и от черного хлеба.

«Противопоказана практически любая выпечка: печенье, хлеб. Нередко в хлебе можно встретить вещества, которые вызывают воспаления и повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний»,

— рассказала врач-диетолог Елена Соломатина в интервью изданию «Народные новости».

В список запрещенных специалист также внесла продукты, в которых содержатся усилители вкуса, красители, ароматизаторы и консерванты. Они могут провоцировать развитие сердечных и сосудистых болезней.

Ранее «Летидор» писал о том, сколько нужно пить воды для здоровья сердца.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_