Опубликовано 23 ноября 2021, 13:45
1 мин.

Диетолог объяснила, можно ли заменить сахар медом

И рассказала о свойствах этого продукта
Как сообщила диетолог Светлана Фус, многие люди уверены в том, что мед является отличным сахарозаменителем. Однако есть несколько важных фактов об этом лакомстве, которые необходимо знать, прежде чем включать его в рацион. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетолог объяснила, можно ли заменить сахар медом

© Depositphotos

Как объяснила специалист в своем «Инстаграме», мнение о том, что сахар можно заменять медом, ошибочно. В продукте содержится естественный сахар, глюкоза и фруктоза.

Неумеренное потребление меда способствовует набору веса. У него высокий гликемический индекс и калорийность. Если страдаете от избыточного веса, лучше ограничить потребление этого сладкого продукта.

Светлана Фус
диетолог

Специалист добавила: пыльца некоторых растений-медоносов может вызвать аллергию. Прежде всего, это может быть опасно для детей.

Однако мед распространен в народной медицине и косметологии. Суточной нормой является 2-3 чайные ложки сладкого лакомства, заключила эксперт.

Ранее «Летидор» развеял миф о пользе свежевыжатых соков.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos