Опубликовано 01 октября 2021, 17:50
1 мин.

Диетолог объяснила, что действительно поможет укрепить иммунитет

Есть несколько правил
Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова напомнила об актуальной проблеме укрепления иммунитета. Поэтому эксперт дала несколько советов, которым необходимо следовать, чтобы сохранить здоровье, а также предостерегла от того, чего делать не стоит. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Диетолог объяснила, что действительно поможет укрепить иммунитет

© Depositphotos

Врач отметила пользу замороженных или сушеных фруктов и овощей. При этом продукты должны быть богаты витамином С. Она добавила, что необходимо тщательно мыть эти продукты перед употреблением. А также добавить в каждый прием пищи достаточно белка.

«Я понимаю мам с детьми и людей с ночным графиком работы, но по возможности старайтесь спать 7-8 часов. Это правда важно! Не забывайте про качество сна: перед сном не пьем кофе и алкоголь, спим в проветриваемом помещении, убираем гаджеты за час»,

подчеркнула диетолог в своем личном «Инстаграме».

Эксперт посоветовала не кутать детей, так как в определенном возрасте они сами могут сказать, когда им холодно. А взрослым она напомнила худеть правильно, без ограничительных диет, так как вес очень важен для здоровья иммунитета.

Врач обратила внимание на то, что лучше не употреблять биологически активные добавки, а сосредоточиться на разнообразном и сбалансированном питании.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог рассказал, какой перекус для школьника самый полезный.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos