Опубликовано 29 сентября 2021, 11:35
1 мин.

Диетолог назвала самый полезный суп

И рассказала, как он влияет на здоровье
До сих пор суп считается одним из традиционных обеденных блюд. Многие считают, что он позволяет поддерживать пищеварительную систему в норме. Однако врач-диетолог Галина Барташевич рассказала, что не все супы одинаково полезны. Подробнее читайте в нашей новости.
Диетолог назвала самый полезный суп

© Depositphotos

По словам эксперта, существует мнение о пользе чечевичного супа. Медик указала, что он действительно содержит множество важных для организма витаминов и минералов и помогает переваривать пищу. Однако людям, страдающим подагрой, такое блюдо не подойдет.

Самыми же полезными Барташевич назвала вегетарианские супы. Их даже предлагают пациентам, находящимся в медучреждениях, поскольку блюдо подходит практически всем.

«Это оптимальный выбор в качестве источника питательных веществ. При варке овощей в бульон попадают необходимые микроэлементы, например калий и магний, полезные для желудка и кишечника»,

— цитирует диетолога портал E1.

Барташевич добавила, что вегетарианский суп позволяет организму быстро насытиться, он способен снизить риск развития рака и заболеваний ЖКТ. Кроме того, туда можно добавлять различные ингредиенты, включая квашеную капусту, если у человека нет индивидуальных противопоказаний.

Ранее «Летидор» писал, что диетолог Дарья Русакова предупредила о вреде некоторых видов супов для здоровья.

Фото: Depositphotos