Опубликовано 08 декабря 2021, 14:35
1 мин.

Диетолог назвала самый полезный напиток для печени

Он может уберечь от цирроза
Кофе считается самым популярным напитком во всем мире. Его польза для здоровья давно доказана, чашка ароматного напитка не только придаст бодрости, но и облегчит головную боль и даже поможет избежать образования камней в почках. Чем кофе полезен для печени, читайте в нашей новости.
Диетолог назвала самый полезный напиток для печени

© Depositphotos

Ежедневное употребление кофе может снизить риск развития неалкогольной жировой болезни печени и цирроза. Так считает американский врач-диетолог Кортни Д’Анджело. По мнению специалиста желательно пить черный кофе без каких-либо добавок.

Полезное действие напитка объясняется тем, что он способен уменьшить накопление жира и увеличить количество антиоксидантов в печени, которые нейтрализуют активность вредных свободных радикалов и предотвращают повреждение клеток органа.

Кортни Д’Анджело

Она также считает, что черный кофе может противостоять образованию воспалений органов.

Если человек не может полностью отказаться от добавок к напитку, то сахар лучше заменить на нежирные сливки, пишет портал Eat This.

Ранее «Летидор» писал о том, что эксперт рассказал, что будет, если злоупотреблять кофе.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_