Опубликовано 20 ноября 2021, 18:40
1 мин.

Эксперт рассказала, что будет, если злоупотреблять кофе

Это грозит развитием серьезных заболеваний
Во всем нужна мера, так считают специалисты. Наукой уже доказано, что регулярное употребление кофе способно защитить человека от многих болезней. Но даже бодрящий утренний кофе может навредить организму и способствовать его старению, если пить напиток неправильно. Подробности читайте в нашей новости.
Эксперт рассказала, что будет, если злоупотреблять кофе

© Depositphotos

Многие любители кофе не замечают, как влияет на их организм чрезмерное употребление напитка. Врач Лизой Московиц считает, что не стоит заменять полноценный завтрак чашкой кофе, в результате организм не получит необходимых витаминов и минералов.

Привычка завтракать только кофе может негативно отразиться на желудке. Сахар, который постоянно добавляют в напиток, ускоряет процесс старения и может стать причиной развития диабета.

Не забывайте пить воду — это привычка, о которой многие часто забывают, когда пьют много кофе. Это может привести к обезвоживанию, которое, в свою очередь, негативно влияет на кожу, пищеварение, уровень энергии, усвоение питательных веществ и даже суставы.

Лизой Московиц
врач

Специалист отметила, что если пить кофе поздно вечером, то плохой сон гарантирован. А недосып и бессонница влекут за собой проблемы с иммунитетом, пишет издание Eat This.

Ранее «Летидор» писал о том, как употребление кофе влияет на слух.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_

Источник:Eat This