Опубликовано 15 марта 2022, 13:55
1 мин.

Диетолог назвала самые безопасные для здоровья витамины

Их можно пить детям и взрослым
Специалисты настоятельно рекомендуют: прежде чем купить заветные баночки с витаминами, проконсультируйтесь с врачом. На переизбыток полезных веществ организм реагирует также, как на их недостаток. Могут обостриться хронические заболевания, появиться проблемы с сердцем и сосудами. В некоторых случаях, переизбыток витаминов может иметь опасные последствия для здоровья. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог назвала самые безопасные для здоровья витамины

© Pexels

Препараты нужно подбирать «точечно», советует врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко. Если желание поддержать свой организм и попить витамины для профилактики слишком велико, то стоит остановиться на самых безобидных.

Можно по умолчанию поддержать свой организм какими-нибудь витаминами и микроэлементами, чтобы снизить вероятность заболеваний. Мы, то есть врачи, точно знаем, что не навредим человеку, если дадим ему куркумин и витамин C.

Римма Мойсенко
врач-диетолог, кандидат медицинских наук

Специалист отмечает, что увлекаться приемом этих добавок тоже не стоит. Если человек испытывает постоянную сонливость или тревожность, то это может быть признаком развития авитаминоза, в этом случае диагноз может поставить только врач.

Он же назначит необходимые препараты и уточнить продолжительность курса лечения и дозировку, сообщает радио Sputnik.

Ранее «Летидор» писал о том, что педиатр объяснила, можно ли получить нужное количество витамина D, гуляя на солнце.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Pexels_