Опубликовано 29 ноября 2021, 18:20
1 мин.

Диетолог назвала продукты, помогающие справиться со стрессом

И не набрать лишний вес
Жители мегаполисов постоянно живут в стрессе. Когда человек устал или чувствует себя неважно, хочется сладкого или другой вредной пищи. Но есть продукты, которые помогут справиться с усталостью и стрессом не хуже, чем популярные лакомства. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог назвала продукты, помогающие справиться со стрессом

© Depositphotos

«Заедать» стресс и проблемы на работе лучше всего не фастфудом и пирожными. Стоит запастись тыквенными семечками и шпинатом. Эти продукты помогут восполнить деифицит магния в организме и избавить от хронической усталости.

Когда мы жуем, нам действительно становится легче, потому что включается парасимпатическая нервная система и кажется, что стресса стало меньше. Шпинат — хороший источник клетчатки, которая влияет на микробиому. Почти 90% серотонина вырабатывается именно в кишечнике, и этого зависит наше настроение.

Марина Макиша
врач-диетолог

Поддержать организм и придать сил также способны орехи и семена льна.

Перед употреблением в пищу миндаль лучше обжарить в духовке, а льняные семечки перемолоть в кофемолке — так полезные вещества будут лучше усваиваться, сообщает телеканал «ТВЦ».

Ранее «Летидор» писал о том, какая ягода может улучшить настроение.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_