Опубликовано 06 ноября 2021, 14:20
1 мин.

Диетолог назвала продукты, из-за которых быстро стареешь

И здоровью они тоже вредят
Мы то, что мы едим. Ученые выяснили, что употребление некоторых продуктов приводит к быстрому старению организма. Они вредят здоровью, из-за чего и происходит изменение внешнего вида. Если вы хотите в 50 выглядеть на 30, то необходимо помочь своему организму сохранить молодость. О том, какие продукты есть вредно, читайте в нашей новости.
Диетолог назвала продукты, из-за которых быстро стареешь

© Depositphotos

Употребление некоторых продуктов негативно влияет на организм, побуждая его быстрее стареть. Даже полезная, но однообразная еда не поможет остановить время. По этой причине необходимо питаться разнообразно без преобладания в рационе жареной пищи.

«Это и избыточное потребление сахара и продуктов, содержащих его, группа из быстрых углеводов, то есть изделия из просеянной муки, белый хлеб, булки, батоны, выпечка, картофель, рис, то, что содержит трансжиры, то есть маргарин, подсолнечное и ряд других масел, богатых Омега-6, а также частое употреблении красного мяса и изделий глубокой переработки»,

— рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург в интервью URA.RU.

Однообразная еда приводит к развитию хронических заболеваний, поскольку организму не хватает витаминов. Это может быть причиной развития гипертонии, атеросклероза, сахарного диабета, опухолей.

Таким образом, питаться необходимо разными продуктами, которые приносят только пользу организму.

Ранее «Летидор» писал о самых вредных для здоровья напитках.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos

Источник:URA.RU