Опубликовано 28 декабря 2021, 12:20
1 мин.

Диетолог назвала продукт, помогающий улучшить пищеварение

Благодаря клетчатке
Работа пищеварительной системы существенно влияет на здоровье всего организма. От состояния желудка и кишечника зависит вид кожи и волос, наличие или отсутствие аллергических реакций и даже аутоиммунных заболеваний. Диетолог Людмила Микитюк рассказала, что один популярный продукт способен положительно подействовать на ЖКТ. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог назвала продукт, помогающий улучшить пищеварение

© Depositphotos

Как рассказала специалист агентству РИА Новости, достаточно съедать всего одну грушу в день, чтобы улучшить пищеварение. Фрукт богат клетчаткой, он снижает уровень холестерина.

Особенно полезна кожица груши — в ней есть полезные для сердца и сосудов флаваноиды, которые снижают ломкость капилляров, делают красные клетки крови более эластичными.

Людмила Микитюк
диетолог

Также эксперт отметила: груша обладает антибактериальными свойствами. Арбутин в его составе способствует выводу микробов и бактерий. В сочетании с мочегонным эффектом фрукт может помочь справиться с инфекциями мочеполовых путей.

Однако пациентам, страдающим сахарным диабетом и язвой желудка, груши противопоказаны. Также из-за наличия грубых волокон может развиться диарея, поэтому стоит употреблять продукт с осторожностью, заключила Микитюк.

Ранее «Летидор» писал, что врач рассказала о необычной пользе фисташек.

Фото: Depositphotos